Минэкономразвития
Ставропольского края

В Правительстве края наградили лучших предпринимателей

29 мая 2015 года в краевом Правительстве состоялась церемония награждения лучших предпринимателей Ставропольского края.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края, министр экономического развития региона Андрей Мурга выступил с поздравительным словом и отметил, что в прошлом продемонстрирован рост количества предпринимателей в крае на 2%, но в предстоящем 2015 году Губернатором Ставропольского края поставлена новая задача — увеличение данного показателя на 10 %: «Необходимо проводить совместную работу для решения существующих проблем, таких как административные барьеры, выдача разрешительной документации, выдача земельных участков, подключение к сетям. Эти проблемы есть, и мы их решаем. Недавно мы запустили систему „Тайный инвестор“, с помощью которой можем контролировать показатели развития бизнеса. Для успешной работы нам необходим диалог с предпринимательским сообществом. Ведь наша главная цель — экономическое лидерство России. Работая сообща, мы победим, Ставропольский край будет процветать и становиться еще краше, чем сейчас».

Лучшие предприниматели были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ставропольского края, региональной Думы, а также почетными грамотами и кубками победителей конкурса «Предприниматель года» муниципальных районов Ставропольского края.

Конкурс проводился по номинациям «Лучший опыт развития и модернизации действующего бизнеса», «Лучший начинающий бизнес-проект» и «За наибольший вклад в социальное развитие муниципального образования». Мероприятие организовано с целью пропаганды достижений, роли малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии Ставропольского края.

Постановлением Губернатора Ставропольского края за вклад в развитие предпринимательства в крае и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетной грамотой ГубернатораСтавропольского края награжден:

Карагезов Павел

Михайлович

индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства, пос. Ясная Поляна, Предгорный район.

Благодарственными письмами Губернатора Ставропольского края награждены:

Ерошенко Евгений

Григорьевич

Холдуянова

Наталья

Андреевна

индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства, ст-ца Советская, Кировский район

индивидуальный предприниматель Холдуянова Наталья Андреевна, город Минеральные Воды

Пейсахов Семен

Яковлевич

директор общества с ограниченной ответственностью «Прогресс», г . Лермонтов

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый также наградил предпринимателей грамотами и благодарственными письмами.

Почетной грамотой Думы Ставропольского края награжден :

Сабынин Геннадий

Константинович

индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства,

с. Крымгиреевское, Андроповский район

Благодарственным письмом Думы Ставропольского края

поощрены:

Баранников Сергей

Валентинович

председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Выбор», пос. Пятигорский, Предгорный район

Донцов Григорий

Федорович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Опытно-производственное хозяйство «Луч», с. Падинское, Новоселицкий район

Таранов Сергей

Викторович

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз имени Ворошилова, с. Безопасное, Труновского района.

Победители конкурса «Предприниматель года» муниципальных районов Ставропольского края

В номинации «Лучший опыт развития и модернизации действующего бизнеса» награждаются:

1. ООО Мясокомбинат «Олимпия», г. Георгиевск.

Генеральный директор Новрадова София Дмитриевна

2. ООО «БЛАНКИЗДАТ», г. Ессентуки.

Директор Задков Андрей Анатольевич

3. ООО «Хладонеж», г. Кисловодск.

Генеральный директор Дубогрей Алексей Федорович

4. ООО «Полипак», г. Лермонтов.

Генеральный директор Расторгуев Дмитрий Сергеевич

5. Индивидуальный предприниматель Курасова Ирина Николаевна,

г. Пятигорск

Руководитель Курасова Ирина Николаевна

6. Индивидуальный предприниматель Тищенко Александр Геннадьевич, г. Ставрополь.

Руководитель Тищенко Александр Геннадьевич

7. Индивидуальный предприниматель Ахмедов Руслан Магомедсаидович, Арзгирский район.

Руководитель Ахмедов Руслан Магомедсаидович

8. Индивидуальный предприниматель Бабаян Арсен Сергеевич, Благодарненский район.

Руководитель Бабаян Арсен Сергеевич

9. Индивидуальный предприниматель Козлов Антон Сергеевич, Грачевский район.

Руководитель Козлов Антон Сергеевич

10. ЗАО «Солнечный», Изобильненский район.

Генеральный директор Дядьков Виктор Алексеевич

11. ООО «Юг-Агропрогресс», Ипатовский район.

Генеральный директор Новиков Евгений Геннадьевич

12. ООО «Овощи Ставрополья», Кировский район.

Генеральный директор Воронов Юрий Анатольевич

13. ООО «Содружество-1», Курский район.

Директор Шидокаев Геннадий Константинович

14. Индивидуальный предприниматель Переверзев Вячеслав Борисович, Красногвардейский район.

Руководитель Переверзев Вячеслав Борисович

15. ЗАО «Левокумское», Левокумский район.

Директор Голубовский Василий Михайлович

16. Индивидуальный предприниматель Хохлова Марина Ивановна, Новоселицкий район.

Руководитель Хохлова Марина Ивановна

17. Индивидуальный предприниматель Панкова Елена Анатольевна, Нефтекумский район.

Руководитель Панкова Елена Анатольевна

18. ООО «Объединенная водная компания», Предгорный район.

Генеральный директор Смольский Владислав Николаевич

19. Индивидуальный предприниматель Баранов Владимир Евгеньевич, Труновский район.

Руководитель Баранов Владимир Евгеньевич

20. ООО «Прогресс», Шпаковский район.

Генеральный директор Федоров Владимир Константинович

В номинации «Лучший начинающий бизнес-проект» награждаются:

1. ООО «Богдановский колос», Степновский район.

Генеральный директор Айдамиров Иса Шахидович

2. Индивидуальный предприниматель Удовитченко Галина Петровна, Петровский район.

Руководитель Удовитченко Галина Петровна

В номинации «За наибольший вклад в социальное развитие муниципального образования» награждаются:

1. ООО «ИОН», город Железноводск.

Генеральный директор Николаев Игорь Олегович

2. ООО «Кедр», город Невинномысск.

Генеральный директор Шалимов Виктор Владимирович

3. ОАО «Завод «Радиан», Александровский район.

Генеральный директор Богословский Александр Валерьевич

4. ООО «Андроповский Агрокомплекс», Андроповский район.

Генеральный директор Полтавская Надежда Васильевна

5. Индивидуальный предприниматель Селеменев Василий Иванович, Апанасенковский район.

Руководитель Селеменев Василий Иванович

6. Индивидуальный предприниматель Юрченко Ольга Федоровна, Буденовский район.

Руководитель Юрченко Ольга Федоровна

7. Индивидуальный предприниматель Горбань Фарида Закиевна, Георгиевский район.

Руководитель Горбань Фарида Закиевна

8. Индивидуальный предприниматель Дубинский Руслан Викторович, Кочубеевский район.

Руководитель Дубинский Руслан Викторович

9. Индивидуальный предприниматель Зауэр Светлана Алексеевна, Минераловодский район.

Руководитель Зауэр Светлана Алексеевна

10. Индивидуальный предприниматель Грибанов Сергей Анатольевич, Новоалександровский район.

Руководитель Грибанов Сергей Анатольевич

11. Индивидуальный предприниматель Бахарова Галина Михайловна, Советский район.

Руководитель Бахарова Галина Михайловна

12. Индивидуальный предприниматель Атанасов Роман Завенович, Туркменский район.

Руководитель Атанасов Роман Завенович



Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Включить
Настройки Обычная версия